российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-командующего войсками спецназа ПВО подозревают в причинении эко-ущерба на 8 млрд рублей

В Подмосковье бывший командующий войсками спецназа противовоздушной обороны подозревается в причинении экологического ущерба на сумму свыше 8 млрд рублей. Уголовное дело против генерал-полковника запаса Юрия Соловьева возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следователей, Соловьев, не имея полномочий, заключал договоры с коммерческой фирмой якобы на рекультивацию земель на территории воинской части в Солнечногорском районе. Однако в действительности участок передали в пользование под полигон твердых бытовых отходов.

« За 6 лет нахождения Соловьева в должности площадь территории полигона ТБО увеличилась в 5 раз – с 4 до 20 гектаров. Причиненный экологический ущерб по оценкам специалистов составил более 8 млрд рублей», – констатируют в СК РФ. Расследование дела продолжается.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

В Москве оппозиция каждую субботу будет проводить акцию «Оккупай СК». / Гудков-старший пожаловался на новые проверки его «частной армии». / Соратник Януковича: Зажравшегося монополиста «Газпром» нужно ставить на место. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках