российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный просит проверить сведения о давлении на фигурантов «болотного дела»

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный просит главу СК РФ Александра Бастрыкина проверить информацию о давлении на фигурантов дела о беспорядках на Болотной 6 мая. Об этом оппозиционер сообщает в своем «твиттере».

«Мы подали заявление о преступлении в СК по факту давления на арестованных и выбивания показаний», – пишет Навальный.

Блогер ссылается на СМИ, в которых говорится о воздействии на обвиняемых «с целью получения от них показаний против лидеров оппозиции». Он требует провести проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных сотрудников.

«Очевидно, что следствие таким образом пытается сформировать сфальсифицированную доказательственную базу для незаконного привлечения лидеров оппозиции к уголовной ответственности», – считает блогер.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что полицейские пытались заставить 33-летнего Артема Савелова, задержанного по делу о беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая на Болотной площади, дать показания, что он участвовал в беспорядках, выполняя указания и призывы оппозиционного блогера Алексея Навального.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.06.12

Турция испугалась Сирии и обратилась к НАТО (ВИДЕО). Эксперты: Дамаск мог использовать новую российскую противозенитную ракету. / Активиста «Другой России» оштрафовали на 20 тысяч и арестовали на неделю. / Бой Поветкин – Рахман перенесен из Лондона в Гамбург. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках