российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из президентского Совета по правам человека вышел уже 17-й человек

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс покидает президентский Совет по правам человека, сообщает Газета.ру со ссылкой на «Интерфакс».

«Я написал заявление о выходе из состава Совета. Меняются правила отбора в Совет. Я в таком квази-демократическом отборе участвовать не хочу. Сконцентрируюсь на других проблемах. Желаю всего наилучшего тем, кто будет работать в правозащитном Совете», – заявил Юргенс.

Он стал 17-м человеком, покинувшим президентский Совет. В последние дни три ветерана российского правозащитного движения – Людмила Алексеева, Валентин Гефтер и Борис Пустынцев решили выйти из президентского Совета по правам человека, не согласившись с новым механизмом его формирования.

В мае Совет заявление о выходе из Совета подали 11 членов: Федор Лукьянов, Ида Куклина, Александр Аузан, Светлана Ганнушкина, Юрий Джибладзе, Татьяна Малева, Дмитрий Орешкин, Эмиль Паин, Елена Панфилова, Леонид Радзиховский и Алексей Симонов. В знак несогласия с тем, как прошли выборы в Госдуму, в декабре 2011 года президентский Совет покинули Ирина Ясина и Светлана Сорокина.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 25.06.12

Глава РФС Сергей Фурсенко ушел в отставку после провала сборной России на Евро-2012. / Навальный просит проверить сведения о давлении на фигурантов «болотного дела». / Турция испугалась Сирии и обратилась к НАТО (ВИДЕО). Эксперты: Дамаск мог использовать новую российскую противозенитную ракету. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках