российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обстреляли автобус с юношеской командой ФК «Локомотив»

В Москве неизвестные обстреляли автобус с воспитанниками академии футбола «Локомотив» из пневматического оружия. Об этом в своем микроблоге сообщил тренер академии Николай Кочетов.

Инцидент произошел утром в понедельник, 25 июня, когда автобус с командой направлялся в аэропорт, чтобы лететь на турнир в Крымск, передает РБК.

«Пуля пробила окно!!! Чудом не задев игрока. Он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову...», – написал Кочетов.

Днем ранее в районе пересечения МКАД и улицы Свободы на северо-западе Москвы неизвестный злоумышленник обстрелял из пневматической винтовки карету скорой помощи с пациентом на борту. В результате обстрела лобовое стекло получило повреждения, однако никто из людей не пострадал.

Напомним, что в Москве с середины июня неизвестные обстреливают общественный транспорт из пневматического оружия. Уже зафиксировано пять случаев обстрела пассажирских автобусов. Также под обстрел попадал троллейбус. По факту серии обстрелов автобусов возбуждено дело по ст.214 УК РФ (вандализм).

По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.06.12

Цена на нефть на мировых рынках колеблется. / Morgan Stanley: Сырьевой пузырь скоро лопнет. Россия станет жертвой: время дорогой нефти уходит. / Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках