российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве Левому фронту не согласовали акцию, сославшись на новый закон о митингах

Московские власти отказались согласовать акцию Левого фронта, сославшись на новый закон о митингах. Речь идет о мероприятии 1 июля «против вступления России в ВТО без проведения референдума».

Как пояснил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, заявители, которые неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения в ходе публичных мероприятий, получают отказ в согласовании и по новому закону не могут быть организаторами.

«Уведомления, которые сейчас поступают, рассматриваются в соответствии с новым законом, поэтому речь не идет о том, что он имеет обратную силу. Если граждане привлекались к ответственности, то они организаторами быть не могут», – цитирует Майорова Итар-тасс.

По его словам, активисты Левого фронта – не первые, кому мэрия отказала на этом основании.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.06.12

Русские националисты нацелились на президенский совет по правам человека. Правозащитники против. / The Financial Times: «Аэрофлот» не спасет Навального от полиции. / Минфин предложил отказаться от федерального контроля над дотациями Чечне. И разрешить местным чиновникам использовать «дань» по своему усмотрению. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках