российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активист «Другой России» покинул страну и попросил политубежища в Нидерландах

Активист «Другой России» Александр Долматов просит власти Нидерландов предоставить ему политическое убежище. Сам оппозиционер, который активно участвовал в протестных акциях в период парламентских и президентских выборов, уже покинул Россию.

На Болотной площади 6 мая Долматов был задержан по обвинению в неповиновении полиции, и, как отмечают в «Другой России», «в Таганском ОВД его единственного из всех задержанных держали в наручниках».

«10 июня у родителей Долматова, по месту его прописки в городе Королеве, прошел обыск в рамках уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной. За квартирой установлена слежка», – информируют «другороссы».

Сообщается также, что Долматов – ведущий конструктор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», одного из крупнейших предприятий российского ВПК. Как уверяют оппозиционеры, Долматов был вынужден уехать из России, т.к. в последние месяцы за ним следили сотрудники ФСБ и ЦПЭ, в том числе на его работе, а также «неоднократно угрожали», требуя прекратить протестную деятельность.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.06.12

В Польше закрыли радиопрограмму, ведущие которой оскорбили украинок. / Против Меладзе возбудили уголовное дело по статье «побои». / СК требует от Навального объяснений по поводу «экстремистских лозунгов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках