российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ начал проверку в отношении Гудкова по заявлению болгарина Депутат отвергает обвинения в «отмывании миллиардов через солнечную республику»

Следственный комитет начал проверку в связи заявлением гражданина Болгарии Ивайло Зартова о «противоправной деятельности депутата Госдумы Геннадия Гудкова».

Автор обращения рассказывает об инвестировании эсером денежных средств в иностранной валюте в фирму, расположенную в Болгарии. Кроме того, он утверждает, что Гудков уклоняется от уплаты налогов в России.

«Главным Следственным управлением СК России организована доследственная проверка по поступившим в Следственный комитет электронным письмам гражданина Болгарии Ивайло Зартова», – сообщают в СК РФ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, сам Гудков намерен судиться с телеканалом НТВ из-за, по его словам, ложного сюжета про «миллионы и миллиарды, якобы отмытые через эту солнечную республику».

«Я понял, что сообщения СК всего лишь часть новой провокации, предпринятой против меня как активного участника протестного движения», – пишет политик в своем блоге. Он не сомневается, что в успехе суда.

«Конечно, я подам в суд на НТВ и выиграю его, – отмечает депутат. – И не один иск, а несколько, потому что даже врать убедительно и юридически безопасно они не научились»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.06.12

«Почта России» работает хуже, чем почтовики Бурунди и Анголы (ВИДЕО по теме). Поднимать качество услуг служба не торопится. / Активист «Другой России» покинул страну и попросил политубежища в Нидерландах. / В Польше закрыли радиопрограмму, ведущие которой оскорбили украинок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках