российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль заметно укрепился

Российский рубль заметно укрепился по отношению к доллару и евро на фоне восстановления мировых цен на нефть, также растущими интервенциями со стороны Банка России, которые сегодня составили не менее $300 млн. Доллар расчетами «завтра» заканчивает сегодняшнюю сессию падением на 25 копеек до 33,06 рублей, евро снизился на 41 копейку до 41,19 рублей. Нефть марки Brent подорожала до $91,6 за баррель.

Как отмечает начальник отдела аналитики FOREX CLUB Андрей Диргин, поддержку рублю оказывает также период выплаты НДПИ. На мировом валютном рынке евро ретируется перед американским долларом на фоне бегства в качественные активы.

Эксперт обращает внимание, что компании-экспортеры нефти и газа постепенно избавляются от наличной валюты для выплаты НДПИ. И растущие российские индексы поддерживают спрос на рубли на приемлемом уровне.

«Мы считаем, что на фоне благоприятных макроэкономических факторов рубль может укрепиться до конца лета до 29,30 за единицу американской валюты. Этому также будет способствовать общая стабилизация политической системы», – полагает Диргин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.06.12

Демушкин намерен добиваться возбуждения дела против депутата от «Единой России». / В Москве на крыше типографии найдена боевая граната. / Матчи в Киеве стали самыми посещаемыми на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках