российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержали мужчину, стрелявшего по прохожим из ружья

Накануне на пульт дежурной службы столичной полиции поступило сообщение о инциденте, произошедшем на юго-западе Москвы. По словам очевидцев, с балкона дома №7 по улице Теплый Стан неизвестный злоумышленник открыл огонь по прохожим из неустановленного оружия, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

На место инцидента прибыл наряд группы немедленного реагирования. Полицейские установили, что неизвестный мужчина, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из ружья с балкона 10 этажа, передает РБК.

Стражи порядка оцепили улицу. По указанному адресу выехали руководители ГУ МВД России по Москве и окружного УВД, а также бойцы спецназа московской полиции. Полицейские попытались заговорить с хулиганом, который закрылся в своей квартире, однако злоумышленник на контакт не шел, и переговоры не увенчались успехом.

Тогда было принято решение о проведении оперативных мероприятий, в ходе которых сотрудники столичной полиции проникли в квартиру и обезвредили правонарушителя. В комнате стражи порядка обнаружили гладкоствольное охотничье ружье. В результате спецоперации никто не пострадал, по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный инцидент произошел на Болотниковской улице в июне 2011 года. Тогда полицейские задержали четверых молодых людей.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.07.12

С 1 июля за «неправильную» тонировку у владельцев авто будут снимать регистрационные знаки. / В Подольске горел склад с краской. Пожар локализовали авиация и поезд. / В России с 1 июля подорожали сигареты и алкоголь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках