российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве Левый фронт «похоронил» образование (ФОТО) И потребовал отмены ФЗ №83

Активисты Левого фронта принесли символический гроб к зданию Министерства образования и науки и потребовали отмены Федерального закона №83. Оппозиционеры скандировали «Знания – не товар!», «Нет коммерционализации образования!».

«Гроб, на котором было написано «Образование», оставили прямо у дверей министерства, также было проведено возложение цветов», – отмечают в Левом фронте.

Как напоминают активисты,1 июля «печально известный ФЗ№83» окончательно вступил в силу, и, согласно нему, все бюджетные учреждения – школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты – выводятся на экономический рынок. Государство, поясняется в листовках ЛФ, снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие, а выделять средства из бюджета на них продолжит в очень ограниченном количестве.

«Всё остальное социальным учреждениям, в том числе и образовательным, придется «зарабатывать» самостоятельно, то есть брать из кармана простых людей», – подчеркивают в Левом фронте.

По мнению оппозиционеров, власть уже со школьной скамьи разделяет на бедных и богатых: полноценное обучение становится привилегией, а подавляющему большинству остаются бесплатные основы православия и физкультуры.

Правительство, уверены в ЛФ, сбрасывает с себя ответственность за социальную сферу на рядовых граждан, а под видом «оптимизации» хочет провести приватизацию огромной материальной базы и объектов недвижимости медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений.

«Если все будет развиваться подобным образом, следующее поколение россиян обречено быть покорными и бездумными рабами системы, – констатируют активисты. – Многие школы вообще ожидает закрытие. Путинская модернизация уверенно ведет нас в темный 19-й век».

Отметим, что охрана министерства вызвала полицию, но оппозиционерам удалось скрыться. При этом «стражи порядка» задержали корреспондента радиостанции «Свобода» Дмитрия Зыкова.

Активисты Левого фронта принесли символический гроб к зданию министерства образования и науки

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.07.12

В Москве активисты «Антифа» задержаны после драки с националистами. / «Отпечатки русских» нашли на сирийской «кнопке ПВО» (ВИДЕО). Британские журналисты обвинили Россию в уничтожении турецкого истребителя над Сирией. / Лондонскую Олимпиаду прикроют ракетами «земля-воздух». МИ-5: Европейские мусульмане готовятся к захвату самолетов по «сценарию 9-11». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках