российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зеленые» призывают Германию составить свой «список Магнитского» Чиновникам из РФ грозят запретом на въезд в ЕС и заморозкой счетов

В Германии депутаты партии «Союз 90/Зеленые» обратились к бундестагу с призывом составить собственный «список Магнитского» и потребовали ввести запрет на въезд в ЕС для российских чиновников, причастных к делу погибшего адвоката. Также предлагается заморозить активы этих лиц в странах ЕС.

В проекте резолюции, подготовленном «зелеными», указывается, что эти санкции должны быть введены, поскольку российские власти не продемонстрировали никакого стремления к сотрудничеству и расследованию дела Магнитского. В документе, который цитирует Deutsche Welle, подчеркивается, что Сергей Магнитский умер «в результате неправомерного помещения под стражу и бесчеловечного обращения во время пребывания под арестом». Так, Магнитского лишали медицинской помощи и жизненно важных медикаментов.

Авторы проекта резолюции отмечают, что Сергей Магнитский был арестован в рамках расследования в отношении опального инвестиционного фонда Heritage Capital, в котором он работал юристом. Депутаты напоминают, что министр юстиции Забине Лойтхойссер-Шнарренбергер, которая занималась делом Heritage Capitalв качестве докладчика Совета Европы, пришла к выводу, что этот фонд стал «жертвой коррупции и преступного сговора высокопоставленных полицейских чиновников и членов организованных преступных группировок».

В проекте резолюции фракции «зеленых» отмечается, что тогдашний президент России Дмитрий Медведев официально требовал расследовать дело Магнитского, однако до сих пор по суду не был наказан ни один из фигурантов дела.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.07.12

Путин освободил от должности трех генералов МВД РФ. / Москва и Пекин сопротивляются Западу. Россия и Китай остаются проблемой для либеральной демократии – считает The New York Times. / В России хотят зарегистрироваться еще две партии. «Пиратская партия» и «Интернет-партия» провели съезды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки