российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Бессонов может потерять неприкосновенность 6 июля Госдума готовится рассмотреть запрос Генпрокурора

Нижняя палата российского парламента может рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности депутата от КПРФ Владимира Бессонова 6 июля. Об этом сегодня сообщил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин по итогам заседания Совета Госдумы, на котором был рассмотрен соответствующий запрос Генеральной прокуратуры.

«Была создана рабочая группа, в которую вошли шесть депутатов. Руководителем данной группы назначен депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Васильев», – сказал он, передает РБК.

Нарышкин добавил, что 3 июля рабочая группа направится в Ростов-на-Дону, где проведет расследование и доложит о своих выводах. «Уже в пятницу (6 июля) на пленарном заседании вопрос о лишении депутатской неприкосновенности может быть рассмотрен», – заключил спикер.

Напомним, Бессонов подозревается в избиении полицейских во время митинга. По версии следствия, 2 декабря 2011года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону депутат и другие организаторы акции нанесли удары сотрудникам полиции, попытавшимся прекратить проведение мероприятия. Как поясняли в Следственном комитете (СК) РФ, все обстоятельства произошедшего могут быть полностью установлены и закреплены только в рамках уголовного дела.

Ранее СК РФ уже обращался в Госдуму с просьбой о возбуждении дела в отношении депутата Бессонова, однако Госдума вернула в СК эти документы. Как объяснял спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, профильные комитеты пришли к выводу, что подобные запросы имеет право делать только генеральный прокурор. В конце прошлой недели генпрокурор Юрий Чайка обратился в Госдуму с запросом о разрешении возбудить уголовное дело в отношении депутата Бессонова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.07.12

Медведев: Дважды потерпевшие от «МММ» – сами себе злобные вкладчики. / Русская нефть Urals подешевела до минимума 2012 года. Средняя цена на «черное золото» в июне составила $93,44 за баррель. / Финал Евро-2012 в Киеве собрал сливки политического и бизнес-бомонда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки