российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один журналист покинул НТВ из-за «Анатомии протеста»

Телеканал НТВ потерял еще одного журналиста, критиковавшего «Анатомию протеста». О своем уходе объявил шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов, пояснив, что предвидел расставание с НТВ после того, как осудил скандальную программу о митингах оппозиции.

«С этой недели я больше не работаю на НТВ, – написал Уржанов на своей странице в Facebook*. – Некоторым из нас Кулистиков без предупреждения отрезал большую часть зарплаты – но в моём случае он хотя бы объяснил, за что. Да, дело в том посте в фейсбуке*, где я назвал «Анатомию протеста» позором».

Журналист отмечает, что дирекция праймового вещания де-факто больше не существует.

«Что будет с «Центральным телевидением» я, честно говоря, не знаю – и, по-моему, ещё никто толком не знает, – добавляет Уржанов. – В любом случае, это будет другая программа».

Журналист подчеркивает, что на НТВ его коллег «едят потихоньку по одному».

Напомним, многие известные ведущие покинули НТВ из-за цензуры и конфликтов с руководством. Телеканал остался без руководителя дирекции праймового вещания Николая Картозия, журналиста Павла Лобкова, продюсера Антона Красовского, автора документальных лент Катерины Гордеевой. Сам гендиректор Владимир Кулистиков получил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени из рук президента Дмитрия Медведева, а контракт с ним продлили до 2016 года.

Напомним, в первой «Анатомии протеста» утверждалось, что на митинги оппозиции люди приходят «за деньги и печеньки».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.07.12

Резиновые танки останутся резиновыми. Кремль откладывает перевооружение ВС РФ. / Названа символическая сборная Евро-2012 и лучший игрок турнира. / Вооруженный грабитель похитил 200 тысяч рублей из банка в Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках