российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На АЭС в Тверской области из-за неисправности остановился энергоблок

Сегодня ночью на блоке № 3 Калининской атомной станции, расположений в 125 км от Твери и 330 км от Москвы, произошло автоматическое отключение генератора из-за неисправности в системе возбуждения. Как говорится в официальном сообщении, энергоблок № 3 переведен в безопасное состояние в полном соответствии с проектным алгоритмом. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

В настоящее время на Калининской АЭС в работе три энергоблока, их суммарная нагрузка составляет 3027 МВт. На энергоблоке № 4 в рамках этапа «Опытно-промышленной эксплуатации» проводятся динамические испытания на уровне мощности 100%.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На блоке №4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года, проводится реализация этапа опытно-промышленной эксплуатации.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.07.12

Лимонов: «Болотных вождей отшлепали по задницам». Навальный «шикарно» вышел из конфликта с властью в совет директоров «Аэрофлота». / Хоккеист Александр Радулов подписал контракт с ЦСКА. / Неизвестные подожгли кафе «Ешь пирог» Василия Якеменко (ФОТО). Неприятности омрачили радость от покупки дома в Баварии за 16 млн евро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках