российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемая по делу о беспорядках на Болотной Духанина останется под домашним арестом

Фигурантка дела о беспорядках на Болотной Александра Духанина останется под домашним арестом до 6 ноября. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

18-летняя активистка просила освободить ее, ссылаясь на бытовые трудности, так как суд определил для нее местом изоляции квартиру тети. Такое соседство, по словам девушки, стесняет в первую очередь ее родственницу. Духанина предложила залог 500 тысяч рублей, заверив, что не намерена скрываться. Однако следователь и прокурор отметили, что обвиняемая нигде не работает, «деньги будут наверняка не ее, и источник этих средств неизвестен», передает «РАПСИ».

Напомним, Духанина обвиняется по ст. 212, ч.3 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и 318, ч.1 УК РФ (насилие по отношению к представителю власти). По версии следователей, она бросила кусок асфальта, который попал в одного из омоновцев.

Ранее Духанина был заключена под домашний арест до 6 июля. Однако допрос очевидцев и экспертизы не завершены, и, как считают следователи, на свободе активистка может помешать следствию, уничтожить доказательства или скрыться.

Как сообщал «Новый Регион», обвинение «в участии в беспорядках» и «применении насилия к представителям власти» также предъявлено Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Ярославу Белоусову, Артему Савелову и Михаилу Косенко. При этом Олегу Архипенкову, Рихарду Соболеву, Владимиру Акименкову и Федору Бахову вменяется «участие в массовых беспорядках», а Марии Бароновой – «призыв к массовым беспорядкам».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.07.12

На АЭС в Тверской области из-за неисправности остановился энергоблок. / Лимонов: «Болотных вождей отшлепали по задницам». Навальный «шикарно» вышел из конфликта с властью в совет директоров «Аэрофлота». / Хоккеист Александр Радулов подписал контракт с ЦСКА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки