российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на московскую «вторичку» выросли на 9% Стоимость квадратного метра превысила 200 тысяч рублей

Уровень цен предложения квартир вторичного рынка жилья Москвы в первом полугодии вырос на 9%, а средняя стоимость квадратного метра превысила 200 тысяч рублей. Такие данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», приводит отдел исследований холдинга «МИЭЛЬ».

Специалисты отмечают, что на фоне нестабильной ситуации на финансовых рынках, продавцы вывели новые предложения с ценой на 5,5% выше среднерыночного уровня цен.

По данным риелторов, самые высокие приросты в июне продемонстрировало качественное жилье, которое приобретается преимущественно для улучшения жилищных условий – средний класс (+2,4%), бизнес-класс (+1,7%), многокомнатные квартиры (2 и более комнат – от 1,2% до 5%). По типам жилья максимальный рост наблюдался на квартиры в монолитных домах (+2,7%) и монолитно-кирпичных домах повышенной комфортности (+2,3%). В территориальном разрезе наибольшим спросом пользовались престижные округа столицы – ЦАО, ЗАО, СЗАО – от +2,1% до +2,5%.

По итогам первого полугодия 2012 года более 10% прибавили 2-комнатные и многокомнатные (4 и более) квартиры (+12,1%), монолитные дома (+11,2%), жилье среднего класса (+11,2%).

Как считает руководитель отдела исследований Холдинга «МИЭЛЬ» Люция Луцкова, в случае стабилизации экономических показателей (цена на нефть, курс бивалютной корзины и т.п.) до осени ситуация на рынке жилья останется стабильной, объем предложения составит порядка 45-46 тыс. квартир, положительная динамика цен сохранится в пределах 1-1,5% в месяц.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.07.12

Японский МИД потребовал разъяснений в связи с поездкой Медведева на Южные Курилы. / Фонд Горбачева готовится стать «иностранным агентом». / Чиновники и депутаты сами себе запретят владеть зарубежной недвижимостью. Думские «единороссы» придумали, как увернуться от «санкций Магнитского». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки