российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Часть российской делегации не может попасть на «Фарнборо-2012» из-за проблем с визами

Российская делегация – участник международного авиасалона «Фарнборо-2012» – столкнулась с серьезными проблемами при оформлении виз. Их не могут получить, прежде всего, «руководители делегаций от предприятий, структур, занимающихся экспортом боевой авиатехники, которые должны вести важные переговоры в рамках авиасалона».

«На сегодняшний день почти треть представителей нашей компании не имеет визы, при том, что специалисты должны вылететь в Лондон 5, 6 и 7 июля. Сейчас стоит вопрос о сдаче билетов и отказе от участия в «Фарнборо», – цитирует «Интерфакс» представителя одного из крупных авиастроительных предприятий РФ.

Источник не исключает, что Россия будет бойкотировать участие в авиасалоне «Фарноборо» в 2014 году – в том случае, если сейчас в визах откажут значительной части делегации. По его словам, ситуация с оформлением виз в этом году для россиян беспрецедентна.

Некоторые участники авиасалона из других предприятий, отчаявшись получить визу в посольстве Великобритании в Москве, отправились в Санкт-Петербург и сейчас «в срочном порядке пытаются оформить туристическую визу через консульский отдел как частные лица».

Напомним, что международный авиационно-космический салон Farnborough Airshow – 2012 пройдет в английском городе Фарнборо с 9 по 15 июля.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.07.12

Нормативы на «коммуналку» вырастут на 100-150%. В Минрегионе посчитали, что россияне стали хорошо жить. / В этом году из России утекли $43,4 млрд. Банк России изменил методику расчетов, после чего поток денег из страны уменьшился. / Московский школьник угнал машину, чтобы не идти пешком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках