российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье около военного полигона взорвались два школьника Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Подмосковье произошло ЧП: около полигона подорвались два малолетних школьника, в результате чего получили серьезные ранения. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ЧП произошло накануне в Северном микрорайоне города Красноармейска.

Дети – учащихся 2 класса одной из гимназии города 2003 и 2004 годов рождения – были доставлены в Центральную районную больницу с множественными осколочными ранениями нижних конечностей и с проникающим ранением брюшной полости, ранением глаз, множественными осколочными ранениями тела были доставлены и госпитализированы двое, сообщила пресс-служба подмосковной полиции.

По предварительному заключению эксперта, взорвавшимся предметом был учебный головной взрыватель артиллерийского снаряда РГМ-2М. По данным полиции, дом, около которого произошел взрыв, находится около полигона для испытаний артиллерийских систем.

Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.12

Дерипаску выгоняют из Нигерии. Российский олигарх лишился ещё одного зарубежного завода. / Госдума выдвинула Путину ультиматум. В новую Москву должны переехать все госструктуры, а не один парламент. / Территория вокруг снесенной гостиницы «Россия» в Москве осталась без забора. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках