российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Надежда Толоконникова останется под стражей

Мосгорсуд оставил под стражей в Следственном изоляторе участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову. В ближайшее время суд вынесет решение в отношении Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной, которые также участвовали в скандальном панк-молебне в храме Христа Спасителя.

Ранее, 4 июля, суд удовлетворил ходатайство следствия о сокращении сроков ознакомления сторон с материалами дела. По данным полицейских, это обусловлено тем, что обвиняемые Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и их адвокаты «явно затягивают время ознакомления с материалами дела».

В ответ на такое решение все участницы Pussy Riot объявили голодовку. Выступая с речью в суде, Толоконникова заявляла, что «власть издевается, отводя на знакомство с 1500 листами дела три дня».

Отметим, накануне в интернете появилась информация со ссылкой на источник в Кремле о том, что участницы Pussy Riot сегодня выйдут из-под ареста, передает РБК.

Напомним, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Три участницы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в Храме Христа Спасителя. Они подозреваются «в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.12

В Одессе противники НАТО провели митинг во время открытия учений «Си Бриз-2012» (ФОТО, ВИДЕО). / Кубань может потопить Путина. Михаил Хазин о политических последствиях наводнения в Краснодарском крае. / Медведев пообещал кубанцам по 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего от наводнения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки