российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва превратится в тропики

На этой неделе московский регион превратится в тропики: в столице ожидается жаркая погода до тридцати градусов, которая будет сопровождаться ливнями и градом. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В понедельник Москва еще останется в области антициклона, погода будет жаркой и сухой. Однако уже в ночь на вторник ситуация начнет меняться: в столицу протянутся системы фронтальных разделов, и их влияние будет сказываться у нас практически всю неделю. Вместе с ними в Москву придут грозовые дожди. При этом стоит отметить, что дождей в июле еще не было, зато только за эту неделю в столице может выпасть до 25-30 миллиметров осадков», – цитирует синоптиков РИА «Новости».

Согласно прогнозам, температура воздуха во вторник будет по-прежнему высокой: плюс 19-21 градус ночью и до плюс 27-29 градусов днем.

«В ночь на среду фронтальная волна перенесется на северо-восток, поэтому осадков будет меньше. Температура воздуха будет держаться на уровне 19-21 градуса тепла, однако днем в город придет новый облачный вихрь. Пройдут дожди с грозами, а воздух прогреется до плюс 27-29 градусов», – отмечают синоптики.

По их данным, в четверг в столице сохранится неустойчивая погода с ливнями и грозами, возможно усиление ветра. При этом в город начнет поступать теплый средиземноморский воздух, поэтому ночные температуры будут колебаться в пределах 21-23 градусов, а днем столбики термометров покажут плюс 28-30 градусов.

«В пятницу в Москву прорвется холодный атмосферный фронт. Ночь еще будет теплой, с температурой воздуха до плюс 21-23 градусов, а днем начнутся ливни с грозами и градом. Температура воздуха составит плюс 26-28 градусов», – уточнил собеседник агентства.

Специалист подчеркнул, что в выходные похолодание будет усиливаться. В субботу столбики термометров покажут не более 24-26 градусов тепла, однако осадки маловероятны. Воскресенье будет самым холодным днем этой недели с температурой воздуха до плюс 21-23 градусов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.12

Сын экс-президента Молдовы не уверен, что хочет быть послом. / Надежда Толоконникова останется под стражей. / В Одессе противники НАТО провели митинг во время открытия учений «Си Бриз-2012» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках