российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отставки кубанского губернатора не будет «Единая Россия» заступилась за Ткачева

Партия «Единая Россия» не будет инициировать отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев назвал недопустимыми и циничными заявления представителей «Справедливой России» о необходимости поставить вопрос об отставке руководителя Кубани в связи с наводнением.

«Что касается выступлений представителей «Справедливой России», я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель – нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично», – заявил Воробьев журналистам в понедельник, передает «Газета.ру».

Ранее сообщалось, что фракция «Справедливая Россия» может предложить Госдуме рассмотреть вопрос об отставке Ткачева.

Накануне Владимир Путин попросил краснодарские власти и, в частности, руководство Крымска оказать содействие Следственному комитету России в проверке ситуации с оповещением жителей города о наводнении.

По свидетельствам многих жителей Крымска, они не получали предупреждений о грозящей катастрофе. По словам главы Крымского района Василия Крутько, предупреждение о наводнении пришло поздно вечером, и власти не успели как следует организовать систему оповещения жителей об опасности.

Известно также, что Госдума в любом случае отреагирует на события в Краснодарском крае. Как сообщил сегодня первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, нижняя палата российского парламента подготовит проект специального постановления.

«В связи с трагедией на Кубани в ближайшее время будут созданы специальные рабочие группы депутатов Госдумы, представляющие регион. Они будут участвовать в работе правительственной комиссии и начнут вырабатывать меры поддержки населения региона», – сообщил Жуков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.12

Москва превратится в тропики. / Сын экс-президента Молдовы не уверен, что хочет быть послом. / Надежда Толоконникова останется под стражей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках