российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВТО – это смерть!» Активисты «Другой России» вывесили баннер напротив Госдумы

Сегодня утром активисты партии «Другая Россия» вывесили баннер «ВТО – это смерть!» на гостинице «Москва» напротив Госдумы. Участники акции разбросали листовки, призывающие отложить ратификацию протокола о вступлении в ВТО. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

В листовке говорится, что в ближайшее время Россия станет членом Всемирной торговой организации (ВТО). «Послушная Государственная дума без сомнения ратифицирует протокол о вступлении в ВТО, а президент Путин его подпишет. С этого момента страна будет вынуждена отказаться от поддержки собственного производителя и полностью открыть свой внутренний рынок для дешевых иностранных товаров. При этом за рубеж мы по-прежнему будем поставлять, в основном, только сырье. В итоге результатом вступления России в ВТО станет закрепление за страной статуса сырьевого придатка Запада», – подчеркивается в листовке.

«Другая Россия» заявляет, что категорически против этого, и требует отложить ратификацию протокола о присоединении России к ВТО, обнародовать условия присоединения к ВТО и провести общественную дискуссию на эту тему, а также вынести вопрос о присоединении к ВТО на всероссийский референдум.

Как ожидается, Госдума сегодня на пленарном заседании рассмотрит вопрос о вступлении России в ВТО.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.07.12

Депутат Госдумы от Свердловской области продолжает слать телеграммы губернатору Мишарину (ФОТО). О смене власти на Урале он, похоже, не в курсе. / Наводнение на Кубани спровоцировало рост недовольства Путиным. «Власть неспособна позаботиться о гражданах», – считает The Guardian. / Крупный «минеральный инвестор» оказался в центре скандала. Американский бизнесмен Алекс Ровт попал в поле зрения европейских правоохранителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки