российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд признал незаконным декабрьский арест Удальцова Лидер «Левого фронта» будет добиваться от компенсации морального вреда – по 1 млн за каждые сутки

Верховный суд России признал незаконным арест на 10 суток лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова в декабре 2011 года. Об этом сообщил в своем микроблоге сам Удальцов.

«Получил вчера по почте постановление Верховного Суда РФ, который признал незаконным мой арест на 10 суток в декабре 2011 года. Значит, не зря я тогда голодал... Теперь буду добиваться от государства компенсации морального вреда – по 1 млн рублей за каждые сутки», – сообщил лидер «Левого фронта».

«Конечно, огромная заслуга в восстановлении справедливости принадлежит адвокатам Виолетте Волковой и Николаю Полозову. Также благодарю Владимира Лукина, который подавал ходатайство в Верховный суд. В общем, победа будет за нами:)» – заключил Удальцов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.12

Топ-менеджер IKEA получил в Москве 5 лет строгого режима за подкуп и вымогательство. / Сегодня по улицам Екатеринбурга будет гулять посол США в России Майкл Макфол. Ему посоветовали посмотреть кладбище, СИЗО и заброшенную больницу. / Россия направила к берегам Сирии боевые корабли трех флотов (ВИДЕО). В Минобороны отрицают связь учений у побережья Сирии с гражданской войной в этой стране. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки