российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОМОН вновь блокировал Госдуму

Здание нижней палаты российского парламента уже второй день находится в окружении сотрудников ОМОНа. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня депутаты Госдумы от фракции КПРФ вновь высказали недоумение и возмущение этим обстоятельством.

На пленарном заседании вопрос поднял Борис Кашин. Он отметил, что вчерашние объяснения депутата от «Единой России» Ирины Яровой не являются убедительными о том, что обеспечение общественного порядка ведется в обычном режиме.

«Вчера депутат Локоть поднял вопрос о чрезмерном полицейском присутствии вокруг здания Государственной думы. Депутат Яровая нас успокоила, но помимо депутата Яровой, цену заявлениям которой мы хорошо знаем, у нас есть ещё другой источник информации – собственные глаза. И вот утренний пейзаж – это четыре автобуса с ОМОНом по здания Государственной думы. Мы как-то должны влиять на то, что происходит вокруг здания. Это авторитет Госдумы», – заявил Кашин.

В этой связи он предложил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину послать помощника спросить, что полиция здесь делает. «Я готов принять участие, если вы мне поручите», – сказал Кашин.

Ирина Яровая по просьбе Нарышкина достаточно жестко отреагировала на заявление депутата от КПРФ. «Нет оснований для вашей мании величия или мании преследования. Сотрудники полиции ведут работу в штатном режиме», – заявила она.

По её словам, дополнительных сил нет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.12

РЖД попросила Украину поделиться территорией (ИНФОГРАФИКА). Госкорпорация решила сэкономить на строительстве ветки в обход госграницы. / Верховный суд признал незаконным декабрьский арест Удальцова. Лидер «Левого фронта» будет добиваться от компенсации морального вреда – по 1 млн за каждые сутки. / Топ-менеджер IKEA получил в Москве 5 лет строгого режима за подкуп и вымогательство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки