российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских коммунистов уличили в сговоре с «Единой Россией»

Общественная коалиция в защиту Москвы обвинила московскую ячейку КПРФ в сговоре с «Единой России». Как говорится в сообщении организации, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион», депутаты от КПРФ на выборах главы Муниципального Собрания проголосовали за кандидата от партии «Единая Россия».

В субботу, 21 июля, Лига Избирателей Пресни и Общественная коалиция в защиту Москвы намерены провести митинг против политического предательства депутатами КПРФ своих избирателей.

Как поясняется в сообщении, причиной проведения митинга, стали действия муниципальных депутатов от КПРФ, которые на выборах Главы Муниципального Собрания проголосовали за кандидата от партии «Единая Россия». Пресненские общественные активисты считают, что депутаты-коммунисты обманули и предали своих избирателей, и будут добиваться от них сложения их депутатских полномочий, а от КПРФ исключения всех проголосовавших за кандидата-единоросса из партии.

В Общественной коалиции защитников Москвы отмечают, что именно в Пресненском районе «Единая Россия» получила худший результат по Москве, в Муниципальном Собрании только 4 депутатов из 15 представляют эту партию. Однако на выборах главы Муниципального Собрания против кандидата от «Единой России» проголосовали только координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач и депутат от партии «Яблоко» Екатерина Калацкая. «За» единоросса П. Петрова проголосовали все 5 депутатов-коммунистов, депутат от «Справедливой России» Алатырцева и независимый депутат Бочаров. Двое депутатов на собрании отсутствовали.

Главной целью митинга организаторы считают необходимость добиться от системной оппозиции выполнения обещаний, данных своим избирателям и отказа от закулисных договоренностей с властью.

Митинг пройдет 21 июля в 12-00 около станции метро «Улица 1905 года». Организаторы заявляют, что акция согласована с правительством Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.07.12

В России началась исламская война. Воинственный Кавказ пытается взять под контроль казанских татар, считает Эдуард Лимонов. / Иностранцам разрешат приезжать без виз в РФ на три дня. / Россия утонула во лжи. Страна переживает эпоху тотального лицемерия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках