российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Башенный кран рухнул в Москве из-за ветра, двое госпитализированы

Два человека пострадали при падении башенного крана на юго-западе Москвы. ЧП произошло в пятницу вблизи дома №118 по улице Астафьевская, рядом с деревней Язово.

По данным информагентств, из-за сильного порыва ветра кран рухнул на строительную площадку. При этом травмы получили рабочие, которых госпитализировала «скорая помощь».

Кроме того, ветер накренил еще один башенный кран – существует угроза, что он тоже упадет на стройплощадку.

Отметим, что МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях в столице.

«20 июля с 14 часов 30 минут до 17.00 часов в Москве ожидаются гроза, град, ветер с порывами 15 м/с и выше», – говорится в сообщении ведомства. МЧС призывает москвичей «быть внимательными и осторожными на улицах».

При порывах ветра прогнозируются повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций, частичный повал деревьев. Возможны попадания молний в объекты без громоотвода, а также поражения градом кровель и стекол зданий.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.07.12

Русские националисты раскололись. Лидер «Великой России» обвинил своих «заклятых друзей» в либеральной ориентации. / Рейтинг Путина в Москве опустился ниже 30%. А за «Единую Россию» готов голосовать лишь 21% жителей столицы. / Супругу Геннадия Гудкова пригласили для дачи показаний в СКР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках