российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве офицеры полиции вымогали 10 миллионов рублей

В Москве по подозрению в вымогательстве десяти миллионов рублей задержаны два офицера полиции. Операцию проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, задержаны начальник отделения 2-ой оперативно-розыскной части ОЭБиПК УВД по Центральному административному округу столицы, оперуполномоченный того же подразделения и гражданское лицо, передает NEWSru.com.

«Подозреваемые были задержаны после того, как в службу собственной безопасности обратился гражданин с заявлением о вымогательстве у него 10 млн рублей. Деньги требовали за непривлечение к уголовной ответственности», – сказали в пресс-службе.

20 июля в офисе одной из столичных фирм при получении части требуемой суммы (4,3 млн рублей) был задержан посредник, после чего задержали и двух сотрудников полиции.

Материалы по факту переданы в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Также проводится служебная проверка, по результатам которой оба сотрудника будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, подчеркнули в ведомстве.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.07.12

Россия вступит в ВТО с 23 августа. / Полицейских заставят извиняться перед гражданами. Правозащитники и наблюдатели сомневаются. / Услуги Skype станут объектом прослушки спецслужб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках