российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан начальник военного склада за кражу 40 боевых гранат

В Подмосковье задержан начальник склада ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 23626 старший прапорщик Юрий Гончаров. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.226 УК РФ (покушение на хищение боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как говорится в сообщении Следственого комитета, преступление удалось раскрыть в течение суток после получения сообщения о недостаче боеприпасов.

По версии следствия, в июле 2011 года при получении из другой воинской части боеприпасов, в том числе боевых гранат Ф-1, Гончаров, заметив факт излишней передачи 40 боевых гранат с запалами к ним, скрыл это от командования части и спрятал их.

14 июля текущего года в ходе следственных действий обнаружено место их хранения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.07.12

На митинг в защиту обвиняемых по «болотному делу» пригласили Бастрыкина и Колокольцева. / «Русские» составят свой «список Магнитского». Названы первые кандидаты. / СМИ: Дмитрию Мазепину помогает латвийское «голубое лобби». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках