российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев предлагает приватизировать земельные участки в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости приватизации земельных участков в России. Он высказался на эту тему в ходе совещания с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.

Земельный вопрос, подчеркнул премьер, уже набил оскомину – одни эксперты призывают к массовой приватизации земли, отдельные чиновники считают это возможным лишь после перерасчета кадастровой стоимости. Он назвал обе позиции справедливыми.

«Я думаю, что нам нужно все-таки готовиться к приватизации и земельных участков, – заявил Медведев. – Мы в течение многих лет говорили, что земля – это наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений. Ну и что в результате мы имеем?»

По мнению премьера, мы часто имеет «просто деградацию земельного фонда и отсутствие реальных возможностей для строительства жилья, социальной инфраструктуры и решения насущных проблем, которые стоят перед гражданами».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.07.12

Путин должен уйти в отставку, чтобы в Россию пришли инвесторы. The Washington Post нашла рецепт экономического успеха для РФ. / Законопроект, приравнивающий СМИ к «иностранным агентам», отозван. Для его рассмотрения необходимо разрешение правительства. / Население РФ стало больше доверять журналам, чем телевизору. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках