российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Для экс-министра природных ресурсов РФ освободили место в Госдуме Но его может занять миллиардер из списка Forbes Анатолий Ломакин

Бывший министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, который сейчас занимает должность помощника президента РФ, получил возможность стать депутатом Госдумы. Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение передать вакантное место именно ему.

На думских выборах в декабре минувшего года Трутнев возглавлял региональную группу партии «Единая Россия» по Пермскому краю, передает сайт «Единой России».

У Трутнева есть пять дней для того, чтобы принять решение о депутатской вакансии. В случае отказа мандат будет передан следующему кандидату из списка региональной группы.

Трутнев, как дважды отказавшийся от мандата, утратит право стать парламентарием в Госдуме нынешнего созыва.

Вакантный мандат образовался после досрочного прекращения депутатских полномочий Андреем Климовым, который в июле был назначен членом Совета Федерации от губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Между тем, по сведениям газеты «Коммерсантъ», Трутнев уже отказался от места в Госдуме, и теперь на него претендует гендиректор ЗАО «Международная калийная компания» Анатолий Ломакин. По сведениям издания, ему перейдет кресло, освободившееся с уходом депутата Андрея Климова.

Ломакин также отказывался от мандата, поскольку хотел продолжить заниматься бизнесом. «Уговорили его», – сказал в беседе с изданием источник в высшем совете «Единой России».

Анатолий Ломакин занимает 79-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России журнала Forbes. Его состояние оценивается в $1,2 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.07.12

Вылеты из Томска в Москву задерживаются из-за смога. / Для авиакомпаний сформулировали правила допуска на международные рейсы. / Доллар и евро подорожали более чем на 30 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки