российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При взрыве на канализационной станции в Подмосковье погибли двое Еще пять человек получили ожоги, переломы и отравления

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в связи с взрывом в помещении канализационно-насосной станции. ЧП произошло около 3 часов ночи в городе Щелково на улице Заречной. По предварительным данным, в одном из отстойников произошла вспышка метана.

Как сообщают в ГСУ СК РФ по Московской области, в результате взрыва газа, повлекшего пожар, один человек погиб, пятеро были госпитализированы с ожогами, переломами и отправлениями в местную больницу.

Однако, по данным информагентств, уже обнаружен второй погибший, находившийся под завалами.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ)», – информируют в ГСУ СК РФ по МО.

Всего в момент происшествия в здании находилась бригада из 11 человек, проводившая технические работы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.07.12

Foreign Policy: Михаил Фридман попал под нефтяной пресс. Ошибка олигарха стоила ему поддержки Путина. / Лимонов: Репрессии – следствие предательств и ошибок самой оппозиции. Писатель прогнозирует новые поражения. / Доллар обвалился почти на 40 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках