российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пропавший сотрудник Гарварда найден живым в Подмосковье Заблудившийся ученый 5 дней бродил по лесу

В Подмосковье найден живым сотрудник Гарвардского университета США Игнатий Лещинер. Мужчину обнаружили в ходе поисковых работ в лесу в районе деревни Голыгино Сергиево-Посадского района.

По предварительным данным, Лещинер заблудился и все это время находился в лесу. Только сегодня ему удалось выбраться к дороге.

«Научный сотрудник осмотрен медицинскими работниками, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В ходе медицинского осмотра каких-либо телесных повреждений не выявлено. В настоящее время с ним работают психологи», – информируют в ГСУ СК РФ по МО.

После разрешения врачей он будет допрошен следователями.

Напомним, 30 июля в полицию поступило заявление от москвички об исчезновении ее 28-летнего супруга. Было известно, что 27 июля научный сотрудник Гарвардского университета выехал из Сергиева Посада на личном автомобиле в Москву, однако на место так и не прибыл. Его машина была найдена закрытой между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе. Уголовное дело возбудили по статье «убийство», а поисками пропавшего занялись полицейские и волонтеры.

Между тем, по данным некоторых информагентств, Лещинера обнаружили вблизи деревни местные жители, которые и сообщили в полицию о «подозрительном мужчине». Прибывшая мать рассказала, что ее сын любит ходить по лесу и размышлять.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.08.12

Протест раскалывает российское общество. Растет число тех, кто готов присоединиться к недовольным властями митингующим. / «Википедия» стала хроникой умершей экономики периферийных городов. «Запускаем поиск, и начинаем загибать пальцы рук». / Фанаты «Светы из Иваново» потребовали отставки губернатора Ивановской области (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках