российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скончался народный артист России Федор Чеханков

В Москве на 73-м году жизни скончался народный артист России Федор Чеханков. Об этом в своем блоге пишет артист Ефим Шифрин.

Ф.Чеханкова не стало в среду вечером, 1 августа. В последнее время он тяжело болел. Место и время похорон уточняется.

Федор Чеханков родился 21 сентября 1939 года в Челябинске. В 1961 году окончил Театральное училище им. Щепкина. В том же году начал играть в Центральном театре Советской армии, где и работал до конца своих дней, передает РБК.

В 1970-х годах работал на телевидении в качестве ведущего музыкальных передач «Артлото» и «Вас приглашает оперетта…». Чеханков также много выступал на эстраде. Выпустил два диска: «Грустить не надо» (1997 год) и «Память сердца» (2001 год).

Театральному зрителю Чеханков известен своими ролями в спектаклях «Учитель танцев», «Душа солдата», «Лес», «Идиот», «Укрощение строптивой», «Солдат и Ева», «Боже, храни короля!», «Ваша сестра и пленница…», «Любовь дона Перлимплина» и многих других.

Чеханков также много снимался в кино, сыграв в таких фильмах, как «Карамболина-Карамболетта», «Человек, который сомневается», «Праздник оперетты», «Понедельник – день тяжелый», «Ключ от спальни», «Андерсен. Жизнь без любви».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.08.12

Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. / Иран: Аятолла Хаменеи собрал «последний совет» перед войной. Регион взорвется в сентябре-октябре, предрекают в Тегеране. / Российская саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках