российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция намерена «взять в кольцо» Следственный комитет

Очередную акцию «Оккупай Следственный комитет» проведет в четверг московская оппозиция. Ее участники потребуют освободить политзаключенных, «пострадавших за свои оппозиционные взгляды и гражданскую активность».

Мероприятие состоится в «формате пикета или встрече с депутатом». Как поясняют в Левом фронте, ответ, полученный из префектуры ЦАО Москвы «не дает возможности понять, согласован пикет или нет.

Сообщается, что решение о проведении акции было принято на митинге 26 июля и поддержано Комитетом 6 мая.

«Никто из списка политзаключенных, утвержденного на митинге «За честные выборы!» 4 февраля этого года и переданного Дмитрию Медведеву, не освобожден!» – заявляют организаторы. По их словам, после «Марша миллионов» 6 мая «репрессивная машина заработала с новой силой»: проходят массовые обыски и допросы, а уголовное дело ведет Следственный Комитет РФ.

«Пока в плен взяли 15 человек. Арестованным предъявлены обвинения по ст. 212 и 318 УК РФ. Есть информация, что готовятся новые аресты», – отмечают в ЛФ.

Оппозиционеры также обвиняют СК РФ в угрозах независимым журналистам. Они призывают выйти к Следственному комитету с белыми лентами и «взять его в кольцо».

Напомним, ранее оппозиция неоднократно проводила аналогичные акции у СК РФ по субботам.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.08.12

В Екатеринбурге стартовал громкий процесс по бойне в поселке Сагра (ФОТО). Подсудимые пишут воззвания к журналистам. / В Подмосковье в ДТП погибли 5 человек. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках