российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские гей-активисты не боятся десантников, отмечающих День ВДВ

Московские геи и лесбиянки не боятся бывших военнослужащих ВДВ, отмечающих сегодня на улицах города День десантника. Они не намерены из соображений безопасности отказаться от посещения парков и площадей. Как заявил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев, никакие рекомендации на этот день активистам не даются.

«Я могу вам честно сказать, что за всю историю существования в Москве ЛГБТ – движения ни одного конфликта ни с десантниками, ни с пограничниками, ни с другими бывшими военнослужащими у нас не было», – заявил Алексеев «Интерфаксу».

Между тем, ранее Федерация мигрантов России призвала представителей национальных диаспор в День десантника быть осторожными и избегать конфликтов с бывшими военнослужащими ВДВ. Мигрантам также посоветовали воздержаться от посещения парков, вокзалов и пригородных электричек, так как «иногда из-за случайного пьяного десантника может произойти драка или неприятный инцидент».

Напомним, 2 августа в Москве пройдут мероприятия, посвященные празднованию 82-й годовщины образования Воздушно-десантных войск РФ. Общественный порядок будут обеспечивать 2,8 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Традиционные встречи бывших военнослужащих ВДВ состоятся в ЦПКиО им. Горького, парках культуры и отдыха «Сокольники» и «Измайлово», на ВВЦ, Поклонной горе и в других местах.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.08.12

Медведев позволит ЦБ РФ постоянно ограничивать ставки по вкладам. / ПАРНАС прошел регистрацию в минюсте. / Обвиняемые в нападении на Сагру потребовали сменить судью: «У вас есть справка о том, что я думаю на русском языке?» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках