российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская прокуратура не позволит игнорировать закон об НКО

Прокурор Москвы Сергей Куденеев обещает не оставить без внимания попытки игнорировать новый закон об НКО. Так он прокомментировал заявления известных правозащитников, в том числе Людмилы Алексеевой и Льва Пономарева, о том, что они не будут подчиняться новым требованиям.

Как подчеркнул Куденеев, прокуратура для того и существует, чтобы осуществлять надзор за соблюдением и исполнением законов на всей территории РФ.

«Если должностные лица либо общественные организации считают, что для кого-то закон является обязательным, а для кого-то – нет, то они глубоко заблуждаются», – цитирует Куденеева «Интерфакс».

Прокуратура, отметил он, будет реагировать «в соответствии с теми полномочиями, которые ей предоставлены».

Напомним, ранее нижняя палата российского парламента приняла во втором и третьем окончательном чтении закон, согласно которому некоммерческие общественные организации, занимающиеся политической деятельностью и пользующие финансовыми средствами из-за рубежа, будут наделены статусом «иностранного агента». За принятие этого документа проголосовали 374 депутата.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.08.12

Смерть московского следователя была неслучайной. В выявленных хищениях мог участвовать человек, близкий к Чубайсу. / В Москве пьяные бывшие десантники, катаясь броневике, устроили ДТП. / Владимир Путин прибыл в Лондон и посетит олимпийские соревнования по дзюдо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках