российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин: Пока Кишинев готовится к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо

В Москве прошла встреча главы Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука и спецпредставителя президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина. В официальной информации по этому поводу говорится, что в рамках вчерашних переговоров обсуждались вопросы социально-экономического положения граждан России и соотечественников, проживающих на территории Приднестровья.

Позже в своем микроблоге Рогозин сообщил некоторые подробности встречи. «Сказал Шевчуку, что пока в Кишиневе готовятся к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо», – сообщил Рогозин.

Также спецпредставитель президента РФ провел встречу с главой Гагаузской автономии Молдовы Михаилом Формузалом. «Зовет меня в гости в православную Гагаузию. Почему бы и нет?», – написал Рогозин в своем микроблоге.

Примечательно, что Рогозин был переназначен на пост спецпредставителя президента РФ по Приднестровью незадолго до встречи с Шевчуком. Указ об этом назначении был подписан и опубликован также накануне – 2 августа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.08.12

В выходные концентрация загрязняющих веществ в воздухе Москвы повысится. / Пьяный зеленоградец укусил полицейского. / Банкир Лебедев решил продать свой бизнес в России. Олигарх сказал, что опасается давления Кремля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках