российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ и «СР» не намерены участвовать в третьем «Марше миллионов» Коммунисты готовят свои акции, эсеры направят лишь представителей

КПРФ и «Справедливая Россия» не будут участвовать в третьем «Марше миллионов», запланированном на 15 сентября. Об этом в своем «твиттере» сообщает лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

«Делайте выводы... «СР» и КПРФ отказались от участия в сентябрьском «Марше миллионов», – отмечает оппозиционер, ссылаясь на интервью представителей этих парламентских партий.

По словам коммунистов, они готовят свои акции протеста и не собираются координировать их с организаторами Марша.

Как заявил «РИА Новости» заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, складывается «очень сложный год в агропромышленном комплексе, народ раздражен повышением тарифов, которое произошло с 1 июля, а ведь предстоит еще и второе их повышение». Митинги КПРФ, рассказал он, пройдут по всей России под лозунгами «Нет росту цен и тарифов» и «ЖКХ – удавка для народа», «Даешь доступные цены на товары и предметы первой необходимости», «Государственной поддержке отечественного товаропроизводителя – да». Кроме того, КПРФ планирует провести локальные акции против присоединения России к ВТО.

При этом Кашин признался, что «в первый раз слышит» о проведении «Марша миллионов» 15 сентября.

«Они (организаторы шествия), как только узнают, как только мы объявим свои планы, свои слоганы, даты (своей акции), вот и они начинают «крутить», – прокомментировал депутат призыв Удальцова к думской оппозиции «полноценно включиться в процесс подготовки сентябрьского марша» и продемонстрировать единство «в борьбе за свободную Россию».

Представители КПРФ, отметил депутат-коммунист, не намерены принимать участия в «Марше миллионов».

Схожую позицию заняли и эсеры. Как сообщил член президиума Центрального совета «Справедливой России» Александр Агеев, их партия не участвует в акции, но направляет своих представителей.

«Наша позиция в этом вопросе остается неизменной. Любые протестные акции, громкие, серьезные... мы понимаем, что они могут привести к непредсказуемым последствиям, и никому хорошо от этого не будет, пострадает в первую очередь целостность нашей страны и единство нашего народа», – отметил Агеев. Он напомнил, что на декабрьском съезде эсеры сделали своими представителями на массовых протестах Геннадия Гудкова, Валерия Гартунга и Илью Пономарева.

Но выходить «целиком, поднимать людей, своих избирателей» в «СР» считают неправильным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.08.12

Санитарные врачи запретили купаться в пяти зонах отдыха Москвы. / Доллар подорожал ещё на 8 копеек. / В московских СИЗО в этом году умерли более 20 заключенных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках