российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный готов сесть, как Ходорковский Но надеется, что этого не случится

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный готов подвергнуться наказанию в виде лишения свободы, как экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Об этом блогер заявил, отвечая на соответствующий вопрос журналистов у здания Следственного комитета, куда он прибыл на очередной допрос.

Однако Навальный не видит достаточных оснований для заключения и не хотел бы, чтобы это случилось, передает «Интерфакс».

«Я готов, хотя я на самом деле не вижу оснований, но мы видим на примере этого дела, что они без оснований могут делать все, что угодно», – отметил он.

Кроме того, блогер выразил благодарность за поддержку сопредседателю партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову, по мнению которого, Навальный может возглавить российскую оппозицию.

Хотя сам блогер считает, что лидер оппозиции «должен быть определен в ходе каких-либо процедур выборных, праймериз, например».

Напомним, 31 июля Немцов заявил, что, «после предъявления обвинения Навальному, на 100% сфабрикованному, ситуация стала яснее», и у «Алексея есть все шансы возглавить оппозицию».

Как сообщал «Новый Регион», автору проекта «Роспил» Алексею Навальному предъявлено обвинение по более тяжкой статье, чем инкриминировалось ранее – «организация растраты чужого имущества в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней – 10 лет лишения свободы. При этом прогнозы об аресте блогера не подтвердились. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.08.12

Якунин рассказал о трудоустройстве бывшего губернатора Александра Мишарина. / В Москве в начале 2013 года появится единый проездной на все виды транспорта. / Российский боксер Абдусаламов 8 сентября проведет бой в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках