российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» готово лишить Гудкова неприкосновенности в сентябре На одном из первых заседаний Госдумы

В случае поступления в нижнюю палату обращения Следственного комитета РФ по поводу депутата-эсера Геннадия Гудкова, оно может быть рассмотрено на одном из первых пленарных заседаний в сентябре. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя обвинения Следственного комитета в адрес «эсера» о незаконной предпринимательской деятельности.

«Перед законом все равны. И каждый в равной степени должен отвечать за свои поступки, невзирая на должности и звания. Закон о статусе депутата запрещает заниматься предпринимательской деятельностью. А если депутат нарушает закон, то фактически совершает двойное преступление – и против закона и против своих избирателей», – сказал Неверов, слова которого цитирует сайт «Единой России».

«Сегодня только ленивый из оппозиции не кричит о справедливости и законности. Но это лишь на словах. Если посмотреть на их поступки, что увидим? Одни, как Навальный, лес «рубят», другие перепродают, организовывая, как Гудков, для этого целые строительные рынки. Получают миллионные прибыли, прикрываясь депутатским иммунитетом. Если хотите бороться за законность – начните с себя. Но пока получается как народной мудрости: «Кто громче всех кричит «Держи вора!»? Тот, кто сам при этом лезет в чужой карман», – отметил секретарь генсовета «Единой России».

Стоит отметить, что запросы на лишение неприкосновенности депутатов Госдумы вправе направлять только Генеральный прокурор.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.08.12

Сторонники Pussy Riot в знак протеста взобрались на козырек здания напротив суда. / Жильцы нелегальной пятиэтажки в Подмосковье заняли оборону. Владельцы квартир отказываются покидать даже полуразрушенное жилье. / Протоиерей Чаплин: Чиновники нравственнее интернет-общественности. Россией руководят не «монстры с жуликами и ворами», а «люди с нравственными принципами». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках