российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще двум фигурантам «болотного» дела предъявили обвинение

Предъявлено обвинение еще двум фигурантам уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Николая Кавказскому и Алексею Полиховичу вменяется ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшееся повреждением и уничтожением имущества и применением насилия к представителям власти).

Как утверждает следствие, Кавказский «наносил удары руками и ногами омоновцам, а Полихович препятствовал задержанию иных участников массовых беспорядков, при этом применял физическую силу к представителям власти, хватался за их форменное обмундирование». Свое отношение к обвинению молодые люди не высказали, сославшись на ст. 51 и отказавшись от дачи показаний.

В СК РФ сообщают, что в ходе обысков в квартирах Кавказского и Полиховича изъяты предметы, «подтверждающие их участие в массовых беспорядках».

«По всем предметам назначены экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины, – отмечают в ведомстве. – Продолжаются активные следственно – оперативные действия, направленные на задержание других участников преступления».

Напомним, Николая Кавказского и Алексея Полиховича задержали 25 и 26 июля. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всего фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади являются уже 16 человек, большинство из них арестованы по решению суда. Под подпиской о невыезде находятся Мария Баронова и Александр Каменский, под домашним арестом – Александра Духанина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.08.12

«ЕдРо» готово лишить Гудкова неприкосновенности в сентябре. На одном из первых заседаний Госдумы. / Сторонники Pussy Riot в знак протеста взобрались на козырек здания напротив суда. / Жильцы нелегальной пятиэтажки в Подмосковье заняли оборону. Владельцы квартир отказываются покидать даже полуразрушенное жилье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках