российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макаревич написал открытое письмо Путину о повсеместных «откатах» и продажных судах

Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции. Письмо во вторник, 7 августа, публикует газета «Московский комсомолец».

«Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат», – говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, «средний откат» по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер «Машины времени», добавляя, что «об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит».

«Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, – продолжает музыкант. – Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов».

На оставшиеся после «откатов» 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, «мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду». Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то «дело пахнет тотальной катастрофой».

Лидер «Машины времени» просит Путина вмешаться в происходящее, так как «какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду». Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: «Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом».

Андрей Макаревич последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Так, после выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню «К нам в Холуево приезжает Путин». Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. Макаревич также поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, добавляет Lenta.ru.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.08.12

Русские не готовы копить на пенсию самостоятельно. / Нефть подорожала до 92,20 доллара за баррель. / Россиянка Исинбаева стала лишь третьей на Олимпиаде в прыжках с шестом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках