российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве запретили небоскребы

В Москве перестанут строить небоскребы. Максимальная высота строящихся в столице зданий не должна превышать 75 метров, согласно новому постановлению столичной мэрии.

Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, ограничение распространяется на новые проекты возводимых в столице зданий. «Сносить, думаю, ничего не будем», – сказал он, передает РБК.

Хуснуллин отметил, что постановление не касается проектов, уже согласованных с градостроительной комиссией.

Дополнительные ограничения по высоте вводятся в секторах панорамного обзора памятников культурно-исторического наследия столицы. По словам Хуснуллина, это около 56% площади города без учета так называемых новых территорий. В этих местах высотность будет ограничена для сохранения панорамности обзора.

Высота 75 метров – примерно уровень 25-этажного дома.

Предполагается, что одним из последних утвержденных по старым правилам проектов является план возведения новой соборной мечети, минареты которой чуть выше 75-ти метров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.08.12

Валаамский игумен объяснил, почему поцеловал руку Путину. / Рублю грозит слабость из-за оттока капитала из России. Аналитики оценили перспективы отечественной валюты. / Прокурор требует для Pussy Riot три года колонии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки