российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арест фигуранту «болотного» дела Луцкевичу продлен до 6 ноября

Фигурант дела о беспорядках на Болотной площади Денис Луцкевич, сорвавший шлем с полицейского, оставлен под стражей еще на три месяца. Басманный суд Москвы продлил его арест до 6 ноября, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия.

По версии обвинения, студент Луцкевич в ходе акции 6 мая «умышленно грубо нарушил общественный порядок, пытался прорвать оцепление, выстроенное сотрудниками полиции, оказывал сопротивление представителям власти и насильно сорвал с полицейского шлем», передает «Интерфакс».

Следователь объяснил необходимость продления ареста тем, что Луцкевич «может скрыться, повлиять на свидетелей, согласовать свои действия с сообщниками и продолжать заниматься преступной деятельностью». Кроме того, по его словам, должен быть проведен еще ряд следственных действий.

Напомним, фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади являются уже 16 человек, большинство из них заключены под стражу по решению суда. Под подпиской о невыезде находятся Мария Баронова и Александр Каменский, под домашним арестом – Александра Духанина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.08.12

МИД Украины снова требует исправить анкеты российских олимпийцев. / В Москве таджик, ударивший полицейского, осужден на два года. / Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках