российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Архнадзор»: На старом Арбате незаконно сносят историческое здание

Сегодня утором в Москве на старом Арбате начался снос принадлежавшего поручику Николаю Мельгунову исторического дома, построенного в XVIII веке. В настоящее время снесено надворное строение, разрушаются стены главного дома.

Защитники архитектуры просят Мосгорнаследие и заммэра Москвы Марата Хуснуллина остановить снос строения. По данным представителей движения «Архнадзор», снос строения проходит незаконно. «Комиссия правительства Москвы по вопросам градостроительства на территории объединенных охранных зон не выдавала разрешение на снос здания», – цитирует newsmsk.com координатора «Архнадзор» Наталью Самовер.

По ее словам, застройщик предъявил ордер на снос, который не может быть выдан без разрешения Градостроительно-земельной комиссии.

По информации активистов, на месте владений 39 и 41 планируется построить крупный коммерческий комплекс с двухуровневой парковкой. Однако, по их словам, подобное строительство на этом участке опасно из-за активных карстово-суффозионных процессов, ослабляющих грунты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.12

Закрытость «Роснефти» негативно сказывается на ее инвестиционной привлекательности. / Арест фигуранту «болотного» дела Луцкевичу продлен до 6 ноября. / МИД Украины снова требует исправить анкеты российских олимпийцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках