российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Собчак через Мосгорсуд добивается возврата изъятых денег

Ксения Собчак не оставляет надежду получить назад изъятые у нее при обыске 1,5 млн евро. Адвокаты телеведущей обжаловали постановление Басманного суда Москвы об отказе обязать следователей вернуть деньги.

Дата рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде будет назначена позже.

Напомним, ранее Басманный суд отклонил жалобу защиты Ксении Собчак и посчитал законным действия следователей, до сих пор не вернувших телеведущей 1,5 млн евро.

«Решение суда: деньги вернуть отказались. Басманный суд постановил, что действия следствия законны. Имеют право приобщать к делу все, что считают нужным. Круто,чо», – жаловалась в «твиттере» светская львица.

Как сообщал «Новый Регион», в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной 6 мая были проведены обыски в квартирах Ильи Яшина, Сергей Удальцова, Алексея Навального, Бориса Немцова, Ксении Собчак и других. Сообщалось, что у следствия возникла «масса вопросов» об источниках происхождения денег, изъятых в квартире Собчак – 1 млн евро, 480 тыс долларов и 480 тыс рублей. Средства находились в разных валютах и были расфасованы в 121 конверт.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.08.12

Военные раскритиковали Медведева за нерешительность. Четыре года назад началась грузинская война. / В Москве установлен температурный рекорд. 7 августа стал самым жарким днем года. / МИД РФ рекомендует россиянам не выезжать за пределы курортных зон в Египте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках