российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержали двух парней, похитивших 6 млн рублей с банковских карт Одному из них 24 года, второму – 27 лет

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемых в хищении денежных средств с банковских карт клиентов одного из столичных банков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Задержанными являются два уроженца республики Коми, одному из которых 24 года, второму – 27 лет», – говорится в сообщении.

По оперативным данным, они устанавливали на банкоматах нештатные устройства, позволяющие считывать информацию с пластиковых карт клиентов. Затем злоумышленники обналичивали денежные средства по поддельным картам, изготовленным с использованием ранее полученной информации с оригинальных карт.

Следствие установило, что злоумышленники осуществляли подобные денежные махинации на территории Москвы в течение длительного времени. Материальный ущерб от их преступной деятельности составляет около 6 млн. рублей.

В пресс-службе уточнили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Останкинским районным судом Москвы им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.12

Силовики отрицают убийство российского генерала в Сирии. В Минобороны РФ не знают о существовании генерала Коджиева. / Платона Лебедева освободят в феврале 2013 года. Суд снизил наказание экс-главе «Менатепа» на 3 года и 4 месяца. / Чайка встревожен низкой активностью в борьбе с коррупцией и ростом экстремизма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках