российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичка сломала ногу в горах Кабардино-Балкарии на высоте 4 тысячи метров

В горах Кабардино-Балкарии сломала ногу туристка из Москвы. Несчастный случай произошел сегодня днем на леднике Джайлык (перевал Семеновского). Известно, что пострадавшая – участница туристической группы.

«В настоящее время альпинисты ЭВПСО МЧС России выполняют работы по спуску туристки с высоты 3784 м с привлечением вертолёта», – сообщают в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

В министерстве отмечают, что только за минувшие сутки успешно проведено несколько операций по спасению туристов в горах Кабардино-Балкарии. Так, два москвича, находившиеся в районе перевала Терсколак на высоте 3200 метров, сбились с маршрута, однако спасатели при помощи альпснаряжения доставили их в поселок Терскол.

Кроме того, они спустили с высоты около 5 тысяч метров туриста из Кипра с признаками горной болезни и острой болью в животе. Мужчина уже не мог самостоятельно передвигаться и был доставлен в медпункт поселка.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.08.12

Медведев призвал покончить с разгильдяйством в российском космосе. Премьер снова пытается проявить путинскую «жесткость». / Московский «Локомотив» до конца года будет продан. / Валерия обвинила Собчак в пиаре на протестах. Певица ответила на скандальные заявления светской львицы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках