российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция задержала подозреваемых в обстреле московского автобуса

В Москве задержаны подозреваемые в обстреле пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №133. Инцидент произошел минувшей ночью у дома №6 по улице Новосибирская.

Злоумышленники использовали, по предварительным данным, травматическое или пневматическое оружие. В результате они повредили лобовое стекло автобуса. В момент атаки пассажиров в салоне не было. Водитель также не пострадал, сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Информация об обстреле поступила в правоохранительные органы, после чего прибывшие на место полицейские по «горячим следам» задержали пятерых подозреваемых – трех граждан Узбекистана, 28-летнего москвича и 21-летнего уроженца Вологодской области. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлением в столице за последнее время.

Напомним, в Москве с середины июня неизвестные обстреливают общественный транспорт из пневматического оружия. По факту серии обстрелов автобусов возбуждено дело по ст.214 УК РФ (вандализм).

По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.08.12

В Москве пластический хирург признан виновным в смерти пациентки. / Мир оказался на краю голодной катастрофы. Засуха привела к резкому взлету цен на продовольствие. / Из-за ЧП в Карелии московские поезда идут с задержкой до 15 часов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках