российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Деньги Березовского и западных спонсоров привлекут на оппозиционное интернет-ТВ В Москве, Лондоне и других городах пройдут благотворительные ужины для бизнесменов

К развитию оппозиционного интернет-телевидения привлекут деньги западных благотворителей и беженцев-олигархов, возможно, и Бориса Березовского. Уже в конце сентября в Лондоне пройдут первые благотворительные ужины для предпринимателей, где им презентуют проекты, требующие вложений. Своих планов не скрывает один из соавторов проекта, депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, передает РБК.

По его словам, оппозиция уже научилась собирать деньги через интернет, но «максимальные объемы» в этом случае – «не колоссальны».

«В среднем один человек дает по 500 рублей, следовательно, нужны миллионы жертвователей, – подсчитывает эсер. – Мы дойдем и до этого, но сейчас нужно работать с бизнесом».

Пономарев отмечает, что традиционно партии работают с предпринимателями «непрозрачно, договариваются кулуарно», однако на Западе так не принято.

«Мы хотим этот пример внедрить на российскую почву: решения будут приниматься коллективно, не будет идти речи ни о каких сделках под столом», – подчеркнул эсер.

Помимо Лондона, рассказал он, благотворительные ужины запланированы в российских «миллионниках», а также городах за рубежом с русскими анклавам: Нью-Йорке, Тель-Авиве и Сан-Франциско.

Как отмечает издание, некоторые потенциальные спонсоры выдвигают встречные условия и готовы вкладываться, если их устроят журналисты, работающие в проекте. Так, по словам Березовского, его интерес может пробудить участие таких видных персон как Александр Невзоров, Сергей Доренко и Леонид Парфенов.

Однако в «Единой России» способ сбора денег на интернет-телевидение раскритиковали. Оппозиционеры, считает заместитель генсекретаря «ЕР», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, не нашли достаточной поддержки своей идеи внутри страны и решили поискать финансирование за границей. Однако, предупредил он, необходима легальность привлекаемых средств и гарантия, что проект не станет «каналом для отмывания денег, нажитых незаконным путем, или экстремистских финансовых ресурсов».

«Только прозрачное легальное СМИ, – убежден политик, – имеет возможность заслужить уважение аудитории, остальное – аферы».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 13.08.12

Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. / В Воскресенске нашли обезглавленный труп пенсионерки. В совершении убийства подозревается ее внук-псих. / Житель города Дубны получил 10 лет лишения свободы за убийство по пьяни. Он жестоко избил поэта-песенника Виталия Калашникова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках